Welcome to U.A.C.
login / register 
Status: Guest
Forum archive | iddqd.ru
Wolf 3D
RulesRules SearchSearch
18+
Что случилось с zdoom.org и doomworld.com?Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
   Forum Index - Болталка - Что случилось с zdoom.org и doomworld.com?Post a reply
AuthorMessage
+Ku6EPyXOBEPTKA+
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 153 pointsForum moderator
3137

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1572
Link to post #41 Posted: 18.06.25 17:37:36
Taw Tulki wrote:
Не только Doomworld. Я ещё и в Discord зайти не могу. Как же я ненавижу этого провайдера.

Поверь, у других не лучше. Просто оно плавает. То чуть лучше, то чуть хуже.
На данный момент на DoomWorld заходит и без випенаря, но как-то неохотно и порой не дальше стартовой страницы (МГТС, Лиса и Хром), не очень похоже на блок. Причём забавно, у меня 2 компа стоят буквально друг с другом и воткнуты в одну сеть через коммутатор. На одном заходит, на другом нет. Иногда просто перестаёт работать. В чём прикол вообще не понимаю... Словно стоит блок на версию браузера или версию винды... но не думаю что там на столько всё плохо, поэтому причина где-то в другом месте. Может надо подчистить кеш?

P.S: С ZDoom Forum проблем не наблюдалось и до этого.

This post scores averagely at 4.00 point(s) with 0 commenters.
2 1 7
Taw Tu'lki
- Major -
Next rank: = Major = after 282 points
2658

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +1340
Link to post #42 Posted: 22.10.25 08:08:28
Опять двадцать пять.
Doomworld даже через прокси не зайти. А некоторые VPN не помогают.

This post scores averagely at 1.00 point(s) with 0 commenters.
1 15
Mikle
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 165 points
1475

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +693
Link to post #43 Posted: 22.10.25 09:06:49
Через Тор получается.
1 4
Ear1h
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 33 points
647

Doom Rate: 2.58

Posts quality: +499
Link to post #44 Posted: 22.10.25 10:55:51
Меня больше напрягает не то, что я не могу зайти на DoomWorld, а то, что Doom Wiki порой может не работать в течении дня с ошибкой 503. Часто сюда захожу с целью слежкой за новой актуальной информацией по картам, мапперам, модам и прочим, а также контрибьютить какие-то правки (в данном случае тут pdf не поможет). А с данной ошибкой, порой неудобно вообще работать (данная проблема в последнее время больше актуальна лично для меня)

Hidden text:

Неожиданно да, данный сайт все таки посещают практически каждый день некоторые люди

1 1 2
Bessa Me Muchos
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +24
Link to post #45 Posted: 22.10.25 11:25:03
Ear1h wrote:
Неожиданно да, данный сайт все таки посещают практически каждый день некоторые люди


Doom Wiki? Ну, не так уж сильно неожиданно. Я, когда по маппингу что-то читаю, тоже почти каждый день захожу. Или просто гуглю какой-нибудь вад, и одна из первых ссылок обычно ДумВики. Захожу туда.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
9329

Doom Rate: 2

Posts quality: +2664
Link to post #46 Posted: 22.10.25 11:32:08
На думворлд захожу обычным образом, а вот на здум без впн не получается (что на форум, что на вики).

This post scores averagely at 1.00 point(s) with 0 commenters.
1 8 2
Taw Tu'lki
- Major -
Next rank: = Major = after 282 points
2658

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +1340
Link to post #47 Posted: 22.10.25 11:37:31
Раньше я мог заходить на этот сайт при помощи Proxy, вроде ByeByeDPI.
1 15
SilverMiner
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 64 points
696

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +328
Link to post #48 Posted: 22.10.25 11:39:25
На здум я могу зайти с мозиллы, а с хрома не могу. Ну это обычное дело мне кажется. То же самое с думер бордами
1 2 1
theleo_ua
- Commissar -
Next rank: = Commissar = after 24 points
5316

Doom Rate: 1.79

Posts quality: +1220
Link to post #49 Posted: 22.10.25 14:11:44
SilverMiner wrote:
На здум я могу зайти с мозиллы, а с хрома не могу.


а по какой причине оно так? Что в твоей сборке мозиллы есть такого, чего в твоей сборке хрома нет?
4 1
Manul12
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 128 points
1162

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +478
Link to post #50 Posted: 22.10.25 14:27:54
Вчера из дома у меня всё работало, вады интересующие меня качал с думворлда (idgames) и форумов. Сегодня я сижу в электричке в мобилке через Мегафон и эти сайты не открываются.
2 5 1
Taw Tu'lki
- Major -
Next rank: = Major = after 282 points
2658

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +1340
Link to post #51 Posted: 22.10.25 15:36:55
Вообще я заметил что-то странное.
YouTube работает, Fur Affinity тоже, несмотря на то, что оба сайта заблочены РКН. Если юзать Proxy. Но вот Doomworld (в РКН не занесен?) только через VPN. Да и некоторые сайты, которые вроде бы никак не заблокированы и не внесены в список опасных, только через VPN загружаются. Я хз, что это значит.
1 15
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 119 pointsForum moderatorSite admin
2221

Doom Rate: 5.38

Posts quality: +383
Link to post #52 Posted: 22.10.25 17:55:19
Taw Tulki
Doomworld использует cloudflare. Он в РФ сейчас заблокирован.
1 4 39
klerk
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 46 points
1394

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +1101
Link to post #53 Posted: 23.10.25 08:22:48
В разных регионах разные глюки. У меня вчера и позавчера не работало почти ничего, кроме некоторых российских сайтов (Мейл, Яндекс (при этом были проблемы с Яндекс Диском), ВК (при этом не грузились картинки), ОК). Но Google (кроме YouTube) и Microsoft при этом работали лучше всего, как ни в чём не бывало.
И это на проводном интернете (Медиагранд, Майкоп), так и на мобильном (Мегафон, МТС). Причём на проводном ещё кое-как продолжал работать Телеграм, а на мобильном только сообщения ВК, при этом без картинок само собой (см. выше).

При этом конечно же при этом уже не до ZDoom и Doomworld, когда практически ничего не доступно. А самое тупое, когда РКН блокирует или замедляет адреса вроде cdn01.crpt.ru, через которые проходит проверка маркировки при продаже на кассах (из-за чего товар блокируется как будто он забракован), а также банковские платёжные шлюзы, перестают принимать карты даже банкоматы и терминалы хвалёного государственного ПСБ, который выбран для инфраструктурных проектов при восстановлении после боевых действий (якобы должен работать везде). Хотя это были кратковременные эпизоды, менее часа, но их было несколько и совпали они все именно с блокировкой ТГ и Whatsapp, так что у меня сомнений нет в том, кто это делал. Сбер не знаю, работал ли, не проверял именно в эти моменты. Даже обычные звонки временами не работали, только SMS.

Есть по этому поводу соображения, кому интересно. Хотя все возможные соображения по этому поводу находятся ещё в начале книги "Мародёр" (Беркем аль Атоми, в первый раз издавалась аж в далёком 2006 году). В спойлере не оттуда цитата, а моя.

Hidden text:

В Госдуме хотят отключать интернет для граждан. Причём про выходные это только заголовок, а дальше там говорится в тексте и про остальные дни. Насовсем, стало быть.
https://www.gazeta.ru/tech/news/2025/09/18/26757116.shtml

И тут я вспомнил о Госуслугах и проекте электронного паспорта, электронных справках, очередях, ну и банковских карточках само собой. Тут даже Рувики не даст соврать, ибо за цитаты из Википедии уже пинают. Однако, есть такое, да.
https://ru.ruwiki.ru/wiki/Электронный_паспорт_гражданина_Российской_Федерации
https://www.ixbt.com/live/mobile/smartfon-vmesto-pasporta-kogda-cifrovoy-id-stanet-realnostyu-v-rossii-i-kak-on-izmenit-zhizn.html

А кроме того, ходят пока неподтверждённые слухи о запрете даже кнопочных телефонов, потому что на них не работает новый типа государственный мессенджер (не к ночи будь упомянут). Слухи слухами, но тут уже ничему не удивляешься. То есть, через кнопочный телефон вы не сможете ничего подтвердить, потому что его у вас изымут. А на смартфон ничего не сможете установить, потому что вам его отключат. Итого - у вас нет Госуслуг, никаких документов, и банковских счетов с картами нет тоже. Вы никто, вас не существует. Зачем вам телефон, Мистер Андерсон, если вы - немы?

Полагаю, дело пойдёт и дальше, потому что запреты и угрозы за последние 1,5 месяца просто зашкаливают. Вероятнее всего, гражданам, которые из-за отсутствия какой-либо связи не могут никуда обратиться (а в МФЦ вас пошлют далеко и надолго: "пишите заявление на Госуслугах"), будут просто отказывать в любом оформлении документов. А ещё скорее - их просто будут аннулировать. Как будут аннулировать права собственности, счета с картами, телефонные номера и любые другие записи, связанные с вами. А вы ведь об этом никак не узнаете - связи-то нет. И никто не говорит ничего кроме: "пишите на Госуслугах" - на которые вы не можете и уже никогда не сможете попасть. Вы даже коммуналку не оплатите. Нет у вас теперь ни пенсионных баллов со снилс, ни электронной трудовой - вы нигде не работали. Как говорится, можете кричать - никто не услышит ваш крик.

А потом приедет грузовик с заколоченным кузовом без окон, вас выволокут прямо из дома/квартиры, выломав дверь в 4 утра и сломав вам нос прикладом. Выкинут в грязную канаву на территории, обнесённой колючкой и электрическим забором. Прострелят обе ноги и заставят ползать вокруг столбика, периодически натравливая собак и поливая вас из ведра, чтобы не отрубились. А когда вы уже не сможете ползти, вас ещё живых будут утаскивать в крематорий и закидывать прямо в печь. Ну а что ещё с вами делать, вы же не граждане - у вас ведь даже Госуслуг нет. Окно Овертона превращается в чёрную дыру.

Скоро по всей стране.

Есть правда один плюс - нервы у вас будут лучше, ну пока за вами не приедут. Но это не точно.



А вот следующая уже оттуда, от Беркема.
Hidden text:

Началось с того, что в субботу по большинству каналов начали показывать заставку почему-то с видами Африки, а незадолго до обеда вырубилось электричество. Ахметзянов момента отключения не заметил, так как сидел на лавочке у своего дома с бутылкой прохладного пива. На противоположной стороне улицы пожилая тетка неуклюже терзала мобильник, остановившись прямо посреди тротуара. Ахметзянов приготовился было подумать что-нибудь саркастическое о бабках и высоких технологиях, но ленивое течение мыслей было властно прервано мощным ударом холода в область желудка.

«Ну вот, б**. Началось», – четко подумал кто-то чужим голосом в его голове. С этой секунды Ахметзяновых стало двое. Один оставался прежним, второй же больше смахивал на беспредельно циничный компьютер. Его даже никак не звали, зато он мог видеть куда как острее, тут же осознавать увиденное и делать мгновенные беспощадные выводы. Оказалось, между Ахметзяновым и этим новым можно было довольно легко перемещаться – кто же при этом перемещался, было непонятно, – и Ахметзянов (или кто-то третий? разбираться было некогда) несколько раз перетек туда и обратно. Глядеть наружу из Ахметзянова было привычно, но как-то бесполезно; из Нового все выглядело куда осмысленней. Оказалось, что этот Новый уже вычислил нерабочие мобильники, погасшие светофоры, темную колбасную витрину в магазинчике напротив, недоуменно бормочущего в тангенту таксиста на углу и много, много другого, обычному Ахметзянову незаметного. К примеру, отсутствие неслышного рокота холодильников в доме за спиной. Допивая пиво, Ахметзянов уже знал, что телевизор ничего не покажет, зато покажет мобильник, что сети нет ни у какого оператора. И больше не будет. А ведь он собирался подняться к себе и пытаться принимать какие-то решения, только убедившись в том, что уже совершенно точно известно безымянному. Поднимаясь к себе, автоматически кивая соседям, бестолково суетящимся у щитков с предохранителями, Ахметзянов понял: если не дать всю власть тому, безымянному, – будет худо. Будет вот такая суета – а ведь скоро зима («При чем тут зима и почему „скоро“ – сейчас же июль?» – изумился старый Ахметзянов), и суетящиеся все до единого будут мертвы. Откуда Новый все это взял, было непонятно – зато почему-то было ясно, что он прав.

1 11
Taw Tu'lki
- Major -
Next rank: = Major = after 282 points
2658

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +1340
Link to post #54 Posted: 23.10.25 12:35:13
Короче, я снова вернулся к goodbyeDPI UI

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:

Как-раз указал в списке сайтов для проксирования doomworld.com

This post scores averagely at 1.00 point(s) with 0 commenters.
1 15
camper
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 20 points
740

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +408
Link to post #55 Posted: 23.10.25 22:06:25
klerk wrote:
также банковские платёжные шлюзы


ходил сегодня ногами в кассу, бумажными рублями оплачивать распечатанную квитанцию

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Doomzilla wrote:
Doomworld использует cloudflare. Он в РФ сейчас заблокирован.


https://www.science.org/ тоже использует, но открывается

This post scores averagely at 1.00 point(s) with 0 commenters.
2
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 119 pointsForum moderatorSite admin
2221

Doom Rate: 5.38

Posts quality: +383
Link to post #56 Posted: 24.10.25 09:11:08
camper wrote:
https://www.science.org/ тоже использует, но открывается


Хмм, прикольно. Кто-нибудь знает почему? Все остальные сайты с cloudflare виснут.

This post scores averagely at 1.00 point(s) with 0 commenters.
1 4 39
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 369 pointsForum supermoderator
3671

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +1004
Link to post #57 Posted: 24.10.25 12:58:06
klerk wrote:
А вот следующая уже оттуда, от Беркема.

У этого автора существовало в тот промежуток времени до 19 года несколько своих сайтов, где как раз отслеживался обратный прогресс тотального социального коллапса. Когда этот процесс стал необратимым и достаточно явным, нужность этих сайтов естественным образом отпала и они закрылись.

Hidden text:

Лучше бы он ещё книг на эту тематику писал, а не тратил бы время на просвещение всяких долболобов, зряшное и неблагодарное же занятие.


This post scores averagely at 1.00 point(s) with 0 commenters.
1 1 1
Bessa Me Muchos
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +24
Link to post #58 Posted: 25.10.25 20:58:29
Taw Tulki wrote:
Короче, я снова вернулся к goodbyeDPI UI

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:

Как-раз указал в списке сайтов для проксирования doomworld.com


А без UI кто-нибудь знает, как это сделать? Я скачал goodbyedpi-0.2.3-rc3-2 с сайта, указанного в Википедии (вроде бы на GitHub официальный репозиторий GoodByeDPI, как он назван в Вики. Там есть готовые сборки нескольких версий). В файл russia-blacklist.txt добавил doomworld.com и запускал команду 1_russia_blacklist.cmd. Но всё равно Doomworld это открыть не помогло. Exe-шник тоже запускать пробовал после добавления doomworld.com в текстовый файл со списком. Тоже не помогает.

С интернетом последние неделю или две стало ещё более грустно. Несколько бесплатных VPN пробовал, все работают нестабильно.

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 5 секунд:

Поставил Tor Browser, но пока подключиться не получилось. Программа-помощник предложила попробовать мост, я выбрал регион Россия, где-то полчаса пробовал, не подключился.
Да, скачал его тоже с сайта разработчика, на который дана ссылка в Википедии.
Mikle
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 165 points
1475

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +693
Link to post #59 Posted: 26.10.25 08:01:54
Bessa Me Muchos wrote:
Поставил Tor Browser, но пока подключиться не получилось.

Попробуй мосты отсюда: https://torscan-ru.ntc.party/

This post scores averagely at 1.00 point(s) with 0 commenters.
1 4
Taw Tu'lki
- Major -
Next rank: = Major = after 282 points
2658

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +1340
Link to post #60 Posted: 26.10.25 08:38:06
Bessa Me Muchos wrote:
С интернетом последние неделю или две стало ещё более грустно. Несколько бесплатных VPN пробовал, все работают нестабильно.

Я юзаю Softether VPN.

This post scores averagely at 1.00 point(s) with 0 commenters.
1 15
Page 3 of 5Go to topGoto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
   Forum Index - Болталка - Что случилось с zdoom.org и doomworld.com?