Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
klerk
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 76 points
1364

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +1069
Ссылка на пост №1461 Отправлено: 11.11.25 21:23:22
Michael_63, я недавно одному человеку, живущему в сельской местности, сбросил инструкцию по добыванию интернета через знакомого (у которого есть проводной) с помощью беспроводных мостов Ubiquiti M5-23. Я сам такую штуку ставил на предприятии, где невозможно подключить близлежащее здание через проводного провайдера (там свои тёрки были с собственниками соседних зданий и линию не согласовали, а мимо её никак не проложить). Причём прямой видимости там тоже нет, но благо расстояние небольшое, и мне удалось поймать окошко между железными крышами, куда можно позиционировать эти тарелки. То есть, можно и так, и у нас в качестве варианта это уже делают, я в том числе.

Если надо кому, выложу инструкцию. Правда, они на маркетплейсах стоят от 6к за штуку, а надо две. Но GEPON к примеру сейчас в отдалённых районах подключить так и стоит. В многоэтажках как и раньше кабель завести 1000-1500 р., ну если повезёт то и бесплатно сделают, в центре в частном секторе 8-9 тыс. тот же GEPON. Так что это выходит и не так уж дорого, даже при наличии альтернатив, тем более при их отсутствии. Может быть придётся повесить внешние крепления для антенн (они по 600-700 р. за штуку), ну и вообще заморочиться с монтажом. Насчёт кабелей тоже вопрос, они могут увеличить цену, но у меня они просто всегда есть и особая длина не потребовалась.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael_63
1 11
Michael_63
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +10
Ссылка на пост №1462 Отправлено: 11.11.25 23:15:13
klerk, интересная штука, но мне, наверно, не актуальна. У меня, кажется, во всех домах поблизости из проводных только Ростелеком. Так что будет проще провести в свой дом его.
Dron12261
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 76 points
1364

Doom Rate: 4.11

Posts quality: +805
Ссылка на пост №1463 Отправлено: 11.11.25 23:50:02
Michael_63 пишет:
У меня, кажется, во всех домах поблизости из проводных только Ростелеком.


Печаль, после кидалова от них на деньги и угрозами судом на ровном месте спустя более года после расторжения договора (нашли якобы долги, которые по факту все были закрыты в момент расторжения договора) зарекся больше никогда не пользоваться их услугами, только если совсем никаких альтернатив не останется. Сейчас использую Дом.ру и в принципе проблем не знаю (по крайней мере пока)
1 2 2
camper
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 48 points
632

Doom Rate: 1.41

Posts quality: +347
Ссылка на пост №1464 Отправлено: 12.11.25 00:07:47
Прочитал историю Американца МакГи. Под тяжелым впечатлением...
https://www.americanmcgee.com/2025/06/30/plushie-dreadfuls-creator-pansexual-controversy-my-side-of-the-story/
1
Страница 74 из 74Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....