Welcome to U.A.C.
login / register 
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Tormention Hour / Час страдания / 1Day / KPOBb u rBO3Du
   Список разделов - Проекты и идеи - Tormention Hour / Час страдания / 1Day / KPOBb u rBO3DuОтветить
АвторСообщение
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +1091
Ссылка на пост №1 Отправлено: 23.07.26 15:43:05
НЕ нашел старую тему посвоему проекту. аможет ее тут и не было. не помню.

В общем. Тот самый сурвивал хоррор на софтварном рендере, который за 13 лет оброс кучей всяких тонкостей, котыоре мноиге любят называть "иммерсивностью" но я терпеть не могу термин Immersive Sim за неоднозначность.

В общем, замес достаточно прсотой, девушка по имени Aima (Айма) гдето в постсовках, году в 2003, висит на веществах, верстает сайты, иногда ездит на черное копательство, видит мучительные сны.

И на первый взгляд покажется что это амнезия. но по факту это получится "у нас есть TLOU дома" (с примесью siilent hill и metro2033)

Без явной "нелинейности" и "открытого мира". это лишнее. но с ветвлением решений, часть из которых очень сильно будут влиять на дальнейшее прохождение, иногда даже ветвлением на разные уровни с определенного момента.

Для обкатки боевых механик и всякого такого есть ветка 1Day которую я начинал чуть ли не с нуля в 2020 году, и активно работал в 2024 над основной картой.

































https://postimg.cc/gallery/Mx5vZv5

Скрины буду потихоньку грузить. играть пока не дам. хочу перебрать движок в идеале. убрать GL и сохранения. Я вообще думал ее продавать но мне скоро уже.. "на покой" - давайте скажем. потому не имеет смысла. Но хочу оставить чтото после себя

Я надеюсь что мы даже - позовем номральную живую деваушку какую то - на озвучку Аймы. Кандидатура - пока не определена. Нужен человек с соответствующим прожитьым опытом хотя бы частично

Рейтинг сообщения: +10, отметил(и): VladGuardian, Ron_Dalas, Zveraboy, JSO x, camper, BKRItal, EarKiller6002, RunnerFx, Bessa Me Muchos, Modern Retrogamer
3 1
Zveraboy
= Captain =
Next rank: - Major - after 85 points
2555

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +530
Ссылка на пост №2 Отправлено: 24.07.26 15:21:40
Konrad_GRAU
А ковер на 4 скриншоте для красоты висит или вместо телевизора, когда тот вдруг сломаеться? :D
Кстати что за комнате на 6 скриншоте?
Это балкон?
И на 13 скриншоте это вообще что?
У меня нету даже малейших догадок что это за комната.
1 2
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +1091
Ссылка на пост №3 Отправлено: 25.07.26 01:59:09
на 6 - балкон с инструментами.
На 13 - пролаз между санузлами в духе хеллфаеров :o , типа техническая ниша в стене с трубами.
ЯНасчет ковра - так на 4 и 5 же одно и тоже помешение. свет только по разному включен-выключен. ну да, ковер чтоб тепло было и было куда позалипать по накурке. надо напротив водник поставить из 2 литровой бутылки, наверное :wacky:

От со старой н опереработанной первой карты немного наскринилд. я кухню перепланирвоал, в папдик тепреь выход есть, нелинейность в самом разгаре (в рамках одной карты)
















Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): lafoxxx [B0S], VladGuardian, Zveraboy
3 1
VladGuardian
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 95 points
6205

Doom Rate: 1.33

Posts quality: +2347
Ссылка на пост №4 Отправлено: 25.07.26 18:18:20
Konrad_GRAU пишет:
играть пока не дам.

Садист, значитса.
В комнатном антураже таком, не пробовал "квартирный" хоррор замутить, со скримерами?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Konrad_GRAU, Zveraboy
4 17 23
lafoxxx [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 134 points
2206

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +1020
Ссылка на пост №5 Отправлено: 26.07.26 09:02:46
Будешь в Steam выпускать?
На мой взгляд выглядит вполне на уровне, а то и лучше многих тамошних поделок

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Konrad_GRAU
2 3 4
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +1091
Ссылка на пост №6 Отправлено: 08.08.26 10:18:50
не, я могу дать поиграть в целом. только чур не дербюанить на текстуры. большая просьба.
в стиме выпускать не планируется. выпущу по готовому у себя на сайте сразу с своим екзешником.
пока что настоятельно рекомендуется взять lzdoom 3,87b (не 3.88 и не 4.14 - это важно)
Так же важно выбрать при запуске Software Render - не гл с шейдером "под софтвер" а именно софтвер. я положу все нужное в архив с обкаточной картой 1Day. пока что единственное оружие которое можно считать готовым - рпистолет котоырй лежит в начале. Все подбирать надо рукками (кнопкой Use), так же советую ознакомиться с раскладкой - бежать шифт (не стоит включать Alwaysrun ибо это ломает работу системы со стаминой котоаря заточена на то чтоб игрок либо бегал либо махал ногой (сейчас по умолчанию Alt ) ну и гляньте в настрйоках че там на юс инвентори стоит но там будет или V или T стоять, не помню точно.)

Если все еще естьь желание: милости прошу, в архиве все нужное. Распаковываете в отдельную папку и запускаете батником _1Day.bat. кто знает как заблокировтаь из скрипта включение alwaysrun или катко еще эту опцию убить накорню - буду рад узнать

https://drive.google.com/file/d/1wiflLCHw87ubXcQR7cQ6-7JmfCJyd_Mi/view?usp=sharing

Добавлено спустя 25 минут 2 секунды:

VladGuardian пишет:
В комнатном антураже таком, не пробовал "квартирный" хоррор замутить, со скримерами?


выше выложил. попробуй.
а по поводу хоррора - так это и есть хоррор, отчасти. но в основной ветке, ну и потом я не люблю скриперы, это пОшло. но потому надо довести до ума, доделать все. тогда да, будет пушка-бомбарда. чтоб плавала амплитуда от повествовательного хоррора, до иммерсивного выживача с драками подручным говном типа молотков бутылок ножей и так далее. но пока только собирать патроны по одному бегать, и жратвой хиляться до 84..86, шприцы до сотки хилят норм но свыше сотки уже половину эффекта только дают. так что пользуй с умом если будешь тестить. не бойся ногой бить врагов вблизи но после пробежки помни что надо дать секундж7 стамине отхилиться.
3 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +1091
Ссылка на пост №7 Отправлено: 16.08.26 17:30:13
заснядл вам видосик - как на переделанной локации стало. стол парееделал ммонитор переписал чуток. всего и поненмогу. звук воды записал добавил на краники, куртку новую (иконку) и так далее.





Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, JSO x, BKRItal, Bessa Me Muchos
3 1
Bessa Me Muchos
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 34 points
166

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +86
Ссылка на пост №8 Отправлено: 17.08.26 10:57:25
Konrad_GRAU пишет:
заснядл вам видосик - как на переделанной локации стало.

Круто, конечно. Только чуть-чуть ощущение клаустрофобности (тесновато), а на более ранних скриншотах я этого не замечал. И страшно подумать, сколько же времени уходит на разработку, если делать так весь вад.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1
VladGuardian
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 95 points
6205

Doom Rate: 1.33

Posts quality: +2347
Ссылка на пост №9 Отправлено: 17.08.26 17:35:01
Konrad_GRAU пишет:
заснядл вам видосик

В плане деталировки – просто обалденно, тут конечно в каждый пиксель и воксель вложено.
Воксельные модели множества предметов также радуют.
Ну а отражение в зеркале – просто плевок в сторону (почти всех) ААА-'игр'.

Можно эту качку при ходьбе хоть немного уменьшить? (на 50-70%)
Это реально выбесить может, особенно если это длинный вад.
В инди-хоррорах эта хрень порой встречается – как признак творческой незрелости разработчика.
Причем меня никогда не укачивало – ни на кораблях, ни в поезде, ни в самолётах. – Это раздражает само по себе, невзирая на прочность вестибулярного аппарата.
Да и в реале человек не ходит так, как на кривых колесах – разве что какой-то сильно хромой на одну ногу.

P.S. по сеттингу, и по музычке – жесткий уклон в хоррор, напрашивается сам собой.
Причём если впадлу, как говорится, маппить очень много локаций – можно оставить только квартиру, подъезд и пару лавочек - и видеоизменять это окружение в стиле P.T.
Короче, тянет на какой-нибудь сюжетный хоррор-квест, как минимум (без стрельбы)

Еще можно сглаживание мыши включать, конкретно при записи таких демо-роликов – камера не будет такой дерганой...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Bessa Me Muchos
4 17 23
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +1091
Ссылка на пост №10 Отправлено: 06.09.26 09:59:59
Bessa Me Muchos пишет:
И страшно подумать, сколько же времени уходит на разработку, если делать так весь вад.


Много.. Но оно стоит того - если я с 12 года не сдулся и игра только пополняется идеями и хитростями, и все устраивает в старых картах (почти) - значит все гут.

Я тут кое что поосвоил.
1) Audacity и запись новых звуков, расширение схемы с броней, добавление уникальных звуков запаковки в куртку, берцы, всякие звуки выпивания стакана воды, туалет смываемый и так далее - даже удары берцами свои позаписывал, разделил разные эффекты при ударе ногой (а позже такж е для молотка кастомные сделаю и деколи и пуффы).

2)Еще чуть переработал область стола (или это было уже на прошлом видео? непомню. Там же сделал скрипты как раз для снятия куртки с вешалки (перенес вешалку в комнате и повесил туда кожанку (сделал новую анимацию), А еще пасхалку для самых маленьких со сломом 4 стены сделал:



3) сделал дыхание и зависимость скорости бега от стамины (последние 25% скорсот ьбега падает а Айма начинает задыхатсья потому что заебалась бегать/драться.
Стамина регенится сама, но я в ближайшее время после работы над молотком вероятнее всего добавлю влияние енергетиков как в + так и в - (отхода) особенно - если бахнуть сразу 2 и более енергосов. симулятор старости короче.

Некоторые говорят что звук дыхания фоновый в норм режиме лишний, мол, асмр какойто. а я думаю что когад добаивтся не так дискретно а чуть больше градаций - будет самое оно

4) прям сейчас (всю ночь вокслеьные болванки рисовал) - опробирую, чтоб не рисовать каждый спрайт - с воксельной болванки скриншотить ракурсы.. еще превьюер (он же редактор) не умеет крутить по SPIN(вокруг оси руки грубо говоря) - увы, либо на 90 градусов проворот либо никак. либо другими осями играться както , смещениями. :bitsa:

НАйдите где тут рисованые спрайты а где - рендеры. У верен не в первую секунду отличите. но отличите (ибо я еще рендеры не правивл)



Добавлено спустя 30 минут 4 секунды:

VladGuardian пишет:
P.S. по сеттингу, и по музычке – жесткий уклон в хоррор, напрашивается сам собой.
Причём если впадлу, как говорится, маппить очень много локаций – можно оставить только квартиру, подъезд и пару лавочек - и видеоизменять это окружение в стиле P.T.
Короче, тянет на какой-нибудь сюжетный хоррор-квест, как минимум (без стрельбы)


Ооо, поверь..я так и думал. году в 12-15.. потом не занимался разработкай, опыта набирался, скажем так, пока наркоманил - в отрисовке руками картинок, и спрайтов. ну.. в каком то смысле.

а в 19-20 поиграл Ласт Оф ас (на ютубе раз 10 прошел).. потом - макс пейн 1.. плаг тейл1. и вот - скажу так, что начали сами собой просачиваться в концепт боевые механики - сперва клон тлоу на минималках.. а вот со временем очень выразительные свои штучки стали появлятсья, а вторичность вымарываться. так что боевка будет и будет она непростая а золотая, с баллистическими свойствами у разных патронов псевдопраивльными, и разными наборами брони котоыре меняют как раз резисты к арзномутипу урона, но ни один не держит нормальные автоматные как надо. Этьо заставит игрока думать , но и стрелки с калибрами будут не частым зрелищем, в основном дробаши, пистолеты и вообще ближний бой. а в ближнем бою у Аймы огромное преимущество за счет брони, если не ебловать а крафтить/собирать железо.
Так же 3-кнопками перезарядки (на разные действия разные кнопки для углубления тактильности , так же колоть налбуфин и мотать кровотечения придется не одной кнопкой из инвентаря, а в реалаьном времени свапая оружие на хил, и поехали. а еще недавно интересный сон был. попробую файл прикрепить - сами почитаете потом посмеетесь или наоборот взгрустнете.
Еще из интеренсого - под оружие 3 слота планируется (но пока нету даже 3 стволов я этим не занималося) - длинное (скс/мосинка с оптикой/акм(на лейте) с подствольником даже но без оптики. И во снах длинное еще уникальное оружие - Q-Gun - отсылка к кваке 1, имеет динамонакачку как релься в метро 2033, 3-4 секунды надрачиваешь потом другой кнопкой вставляешь стальнйо костыль/гвоздь - долюишь. стреляет с лязгомн о всеже тиже огнестрела, отчего позволяет играть в стелс, но в упор зато модет даже перезарядкой врагов тригернуть, ибо она жужжит.

2 слот - промежуточное - обрез вертикалки / мп40 (эхо войны то самое, получаетсянаа 7 карте когда с подругой бункер обносить от нехуйделать едем после первого сна).
и еще однозначно туда же (на 2 слот) - ляжет самодельный шпингалет - примитивное болтово-затворное оружие стреляющее ЛЮБЫМИ 9мм патронами (можно менять 9 на 18, 9 на 19 и даже перезаряженные гильзы с сердечниками из гвоздей в свинце) - долбит в упор люто но на дистанции теряет урон быстрее ибо пуля кувыркаться наичнает - ствол то не нарезной.

ну и последний слот самый понятный - пистолеты - тут у нас классическоебей и стреляй - от 1 лица, пропитанное духом джон-уика, с перезарядкой правда 3-составной, ударами ногой/рукой на некоторых стволах, и возможно даже блоком через дюралевый наруч на левой руке.
По стволам- простой набор из Нагана , Макарова, ТТ, и парабеллум P08 ("артилерийский" с длинным стволом - тоже редкая вещь)в прицел входить можно но не нужно ибо пуля физическая и имеет падение, ебнуть через полкарты девяткой кого то все равно вряд ли выйдет ибо уже вторая полетит пока - враг пойдет кудато (ваншоты есть в голову у ряда врагов, но не с девятки. девятка сносит больше половины в голову но у игрока хедшот не регается, так что не парьтесь.
Игрок и без хедшотов - 2-3 пуль падает если без брони.

вообще игра пропитана духом крафта и счатсливых ранних 00х (ибо город по лору меньше моего и там айма еще застала махачи район на район, о чем будет тоже карта. вообще карты идут последовательно. без нелинейных возвратов на 5 уровней. но будут сюжетные арки разных персонажей, и от их заполнения и от моральных выборов будет зависеть многое.

Но как итог я задумался над темой что ей подруга черная копательница (по лору, это 2005 год и подруга ее отражает персонажа Фашист из брат2 в каком-то смысле) - за особые заслуги может Айме подогнать ксиву липовую, на ее паспортное имя, что мол - она - младдший лейтенант ОБНОН, Анна Орлова (или типа того).

Это и другие предметы - чтоб можно было некоторые секции по хитрому пройти. так само некторые небоевые предметы будут на слот 7(или 8) складываться, и их тоже надо будет прям выбирать как оружие и в реалтайме оперировать (или через диалог но важно будет скажем в руках держать правильный предмет при этом).
Или та же карат -я уберу ведь автомап - карты там будут по факту небольшие, без больших заморочек и прохождений часовых на каждой - размером с первокваковские, но их будет довольно прилично, и вот на 2-3 карте там спайка идет, и можно будет найти карту инженера и прям в руках ее достаешь и рассматриваешь, так же на стенах метки будут некоторые. Игра ни разу не про удобство но и не про неудобство. я отбалансирую как надо.

далее - ближний бой - все ближнее ломается, и оно взаимозаменяется, некоторые можно метать, причем от тоого прилетит нож в врага кончиком или успеет провернуться рачком-бочком - напрямую зависит урон(как тип урона так и размер)и это тоже придется честно высчитывать игроку- с какой дистанции его надо метать чтоб он попал носиком. Все как в жизни в общем.

Хотя тут возможны расхождения. я например не испытываю неудобства от качания при ходьбе. у меня например мозг уже это отсекать сам привык. это приходит. но кому мешает - можно в концоли прописать флоатбоб, или в меню покрутить даже может быть , не знаю.


В целом - доделаю молоток когда и тогда же перейду к доводке макарова, и следом за ними - уколл анальгетиком. вот на этих 3 китах я выкачу играбельную демку следующую уже. не релизную но такую. альфу. на карте вандей точно будет интересно побегать. :vgavno:

Ах да, ну икак обещал - сон (не занюб куда залить, тут на 7 дней дает):

https://fex.net/ru/s/vora4ms

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, BeeWen, Bessa Me Muchos
3 1
Bessa Me Muchos
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 34 points
166

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +86
Ссылка на пост №11 Отправлено: 06.09.26 10:45:18
Konrad_GRAU
Круто.

А у тебя сейчас есть видение, каков примерно в итоге будет размер игры (сколько карт и как что они примерно по размеру)?
1
Герр Смертоносец
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 47 points
1243

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +1126
Ссылка на пост №12 Отправлено: 06.09.26 14:22:14
Ух какое воксельное пиршество. Судя по всему, планируется что-то вроде Silent hill: the room.

Встроенная заподлицо в подвесной шкаф вытяжка покоробила. Так делать плохо, фасад МДФ быстро облупится. В норме шкаф ставят либо с зазором по высоте, либо вытяжка должна прилично так выступать вперёд.
5
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +1091
Ссылка на пост №13 Отправлено: 07.09.26 07:37:44
НУ.. в какой то мере можно сравнить с The Room, наверное но мы не будем заперты в своей квартире, на утро после первого сна (а это карты 2-4 - в стиле квейко1-амнезии в измерении, где жили гномы и был дизель-панк, и

MAP 05 - пост-совковые панельки изнутри, измерение падающих лифтов - это отсылка к снам которые вечно не дают выйти из этажек на твердую землю, а лифты едут неопнячтно куда) - на 5 карте Айма попадет в ловушку павших мародеров под руководством Эльвии - девушки из 1700х годов которая так само когдато то ли застряла во снах, то ли - потеряла тело в следствии ритуалов, и тем самым застряла навсегда в тонком теле во снах, которые по факту сны только для тех кто имеет живое тело в устойчивом измерении вроде нашего, а так это просто павшие измерения, потерявшие свою целостность.
мы это узнаем куда позже) - в конце 5 карты Айму ранят, и она оказывается схвачена, но в этот момент она просыпается как-бы в нашем мире у себя в кровати, лишь видя на подушке кровь, и ощущая некоторое недомогание.

начинается 6 карта - это следующий день (назовем его \"день первый\" ,а с вечера где дождь на 1 карте - то 0 сутки, нулевой вечер)
Айма услышит звонок телефона, позвонит подруга - Хельга (пока я думаю именно так ее подругу назвать, либо дать ей какое то более подходящее прозвище, как для копательницы \"трофеев\", с бзиком на немцефильство :wacky:

мы отправимся в демке - сразу с подругой в бункер, но по пути пройдем мимо барахолки, увидим свой дом снаружи через задворки, зайдем в аптеку при необходимости сможем пополнить запас обезбола или купить чтото полезное на барахолке в дорогу. денег со старта немного у Аймы - есть . но не много. но опять таки - лутаться, лутаться, и импровизировать.

НА бункере нас ждет сюрприз, но -в деталях потом. а на обратном пути аймавырбится вт рамвае и азедет в депо(уже приехав в город на электричуке и стартуя на трамвае как-бы от дома Хельги.

Последняя кеарта ирл в этйо секции - путь от депо трамваев в час ночи - додому по злачным окраинам, и вот тут будет проям длинная карта интересная ирл.[/quote]

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Bessa Me Muchos
3 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +1091
Ссылка на пост №14 Отправлено: 17.09.26 03:57:47
еще в прошолый раз пробьовал картинки закинуть но чето не кидалось. кидаю в этот раз. во первых - скоро новые "валыны" появятся чтоб можно было хоть геймплей обкатывать ,Как то балансить вменяемо















вот это конечно так, пререндеры (хотя молоток уже на спрайты пошел обрисовываться, но как раз еслиб вот воксельный HUD - работал в том же LZDoom - то яб навреное уже согласился отрезать поддержку здум 2.7 ради того чтоб не мудиться с перегонкой в спрайты. Но всеж как один заладили что "невозможно, потому что худ на другом языке написан" ну ок... но гл это не мешает. а что мешает спрайт полученый из вокселя пробрасывать в тот же LUA или что там в худе используется - я не знаю честно говоря. походу придется самому эту задачу решать однажды, если доживу до разработки продолжения.

А так из мелкого по скриншотам - новую блузку сделал, шрифт обвел, есть новые вещи но я не все спешу добавлять в саму игру / на карты, да и звуки надо по приделывать сперва к тому что уже есть.















[/hide]

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, camper
3 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +1091
Ссылка на пост №15 Отправлено: 21.09.26 00:20:01
Еще немного свежих Вещей - ведро жестяное, целое, и простреленное. А еще будет с водой, с говном,( и обгоревшее вероятно но лишь после того как я сделаю огненные средства нападения вроде "моликов").
А еще ручкавентиля, нужна на2 карте для квеста *(може теще гдето понадобится потмо, но а так просто декорацией буде иногда служить).
Вот пару скринов с ними:









А еще подрубил советскую алюминиевую канистру, такую как отец под топливо в тачке возил:




Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, camper, RunnerFx
3 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +1091
Ссылка на пост №16 Отправлено: 05.10.26 15:02:43
ну что. есть некотоырй прогресс. сделал кофемат во первых. во вторых пока не покажу ибо это скрипт но у меня теперь выдается правильный комбинированный клоасс брони когда шмотки на карте подбираешь. да - совсем без костылей не вышло но для итогового игрока это никак не заметно, это главное. даже статора на 1яд2поточном атоме в момент срабатывания скрипта по выбору типа брони - не заметил явного.












ну и по мелочи - вариации фруктов, фотик, пылесос , железное ведро, езще один кактус - добавил.





3 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Проекты и идеи - Tormention Hour / Час страдания / 1Day / KPOBb u rBO3Du